Периметр треугольника равен 48 см, а одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны, если

их разность равна 4,6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
Сумма двух сторон - 48-18=30 см;
а+в=30
а-в=4,6

2а=34,6
а=34,6/2=17,3 см - одна сторона;
17,3-4,6=12,7 см - другая сторона.