Найти все углы параллелограмма ,если разность двух из них равна 40°


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Сумма углов равна 360 градусов, противоположные углы равны. составляем систему:
а-в=40  а=в+40
2(а+в)=360   
 а=в+40
2(а+а+40)=360
4а+80=360
4а=280
а=70 градусов
в=70+40=110 градусов