В треугольнике ABC угол A в треугольнике4 раза меньше угла B. А угол C на 90 градусов меньше угла

B.. найдете стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

Угол А = х, угол В = 4х, угол С=4х-90

Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.

х+4х+4х-90=180    9х=270   х=30  Угол А=30 градусов, угол В=4*30=120 градусов, угол С=120-90=30 градусов.

Отвечает Карамашев Егор.

угол A=x

угол B = 4x

угол С = 4x-90

 

x+4x+4x-90=180

9x=270

x=30

 

угол A = 30

угол B = 30*4 = 120

угол С = 4*30 - 90 = 120-90 = 30

 

найти стороны по этим данным  нельзя. можно лишь установить :

так как угол A=углу С ⇒ тр-к равнобедренный ⇒ AB=ВС