СРОЧНО!!!!!В равнобедренном треугольнике с периметром 64 см одна из сторон равна 16 см.Найдите

длину боковой сторонв треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Крупнов Илья.
тк треугольник равнобедренный 2 стороны у него равны, периметр равен 64, в треугольнике периментр складывается из длин всех сторон, следовательно если мы возьмем треугольник АВС то АВ+ВС+АС=64(это и будет периметр) одна из сторон дана, она равна 16 см, следует, что сумма двух остальных сторон равняется 64-16=48, допустим, что стороны АВ+ВС=48(тк треугольник равнобедренный эти стороны равны(в рб треугольнике углы при основании равны, а значит и стороны тоже))=> АВ=ВС=48:2=24см
 и если не сложно поблагодори ....
Отвечает Биркун Иван.
(64-16)/2=24
.......................