Найдите синус угла, если его косинус равен 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.

cos^2+sin^2=1

cos^2+(1\3)^2 =1

cos^2+1\9=1

cos^2=1-1\9

cos^2=8\9

cos=√8\9

cos = 2 √2\3