Помогите пожалуйста. Треугольник АВС задан координатами своих вершин: А(0; -4), В(3; -5), С(1; -3).

Вычислите AB→x BC→ + AB→ x CA→. Ответ введите только числом.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Елизавета.
AB·BC+AB·CA=AB·(BC+CA)=AB·BA= - AB·AB= - (3^2+ ( - 1)^2)= - 10

AB=(3-0;- 5 - (-4))= (3; - 1)

Ответ:  - 10

Отвечает Вакуліна Варвара.
Ответ ответ ответ ответ ответ