Найдите стороны параллелограмма АВСД если его периметр равен 40см,а сторона АВ больше ВС на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Саша.
АВ=ВС+4, СД=АВ=ВС+4 - боковые стороны,
Р= ВС+4 +ВС+ВС+4+ВС=4ВС+8
4ВС+8=40
4ВС=40-8=32
ВС=32:4=8 и АД=8
АВ=СД=8+4=12        Проверим: 8+8+12+12=40.     Всё верно!