Периметр прямоугольника равен 76 см. найдите длины сторон примоугольника , если одна сторона на 8

см меньше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.
P= (a+b)*2

P= 76

a= x
b= x-8

76= (x+x-8)*2
76= 4x-16
-4x= -16-76                    *(-1)
4x=16+76
4x=92
x=23

Значит сторона a=23 см,а сторона b=23-8=15.