В прямоугольной трапеции ABCD . AВ=9см СD=15см AD=20см Найти S трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Сергей.

Пусть BE-высота, проведенная к СD.

S=(a+b)/2*h, где a=AB=9, b=CD=15, h=BE=AD=20.

S=(9+15)/2*20=240см^2

Ответ: S=240см^2