Найти радиус окружности описанной около треугольника со сторонами 10,10,12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Басарти Алина.

По т.синусов: 
R = 10*10/(2*sqrt(10^2 - (12/2)^2)) = 100/(2*8) = 100/16 = 6,25 см

Отвечает Иванов Артём.

сначала находим полупериметр по формуле (a+b+c)/2=p p=16 . потом площадь s=корень кв из p(p-a)(p-b)(p-c)=48 .затем радиус R=abc / 4S=1200/192=6.25cm