Перекладина длиной 5 метров своими концами лежит на двух вертикальных столбах высотой 3 метра и 6

метров каково расстояние между основаниями столбов

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Перекладина 5 м. своими концами лежит на двух вертикальных столбах высотой 3 и 6 м. каково расстояние между основаниями столбов

6-3=3 м

найдем  по т. Пифагора

a^2=c^2-b^2  a^2=5^2-3^2      a^2=25-9    a^2=16  a=4