В треугольнике ABC угол C=90 градус, угол A=41 градус , Bc=5см, найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Егор.
BC=AB*SmA. 
AB=BC/SmA=5/0,656=7,62см
AC=AB*CosA=7,62*0,75=5,75см. 
Отвечает Сиротенко Вероника.
ВС / АС=tga;  AC=BC /tga;  AC=5/tg41( находи в таблицах!)