Шар описано около куба, с площадью полной поверхности 50. Найти объем шара


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Sкуба=50⇒
Sграни=50/6=25/3⇒сторона куба равна а=5√3/3
диагональ куба=5√6/3
Rшара=5√6/6
Vшара=4/3*πR³=4/3π*125√6/36=125√6/27*π