Помогите пожалуйста!!!!Вычисли второй катет и гипотенузу прямоугольного треугольника, если катет

AK=18√3 мм и ∢KAO=30° KO=... мм AO=... мм

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Таня.

Против угла 30 градусов лежит сторона , равная половине гипотенузы =>КО=1/2 АО
а дальше не сходится, вот если бы угол КОА был равен 30, тогда ОА=36√3
,а КО=
√ОА^2-АК^2=54