В треугольнике ABC угол А равен 45 градусов, угол С равен 15 градусов, сторона ВС равна 4 корня из

6. Найти АС

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
H=BC*sin60=4√6*√3/3=6√2

AC=h/sin45=(6√2)/(√2/2)=12 см

Ответ: 12см.
Отвечает Мельников Андрей.
Угол B=120 гр (180-45-15)
по теореме синусов:
4√6/sin45=x/sin120
sin120=sin60
4√6/√2/2=x/√3/2
x=2√36=12