Хорды МN и РК пересекаются в точке Е так, что МЕ=12 см, NЕ=3 см, РЕ=КЕ. Найдите РК.


Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.

Пусть PE=KE=x.

Произведения отрезков хорд равны. Составим уравнение.

x*x=12*3

x^2=36

x=6

PE=KE=6

Значит, PK=12