В правильной треугольной пирамиде SABC с основанием ABC проведено сечение через середины ребер AB и

BC и вершину S. Найдите площадь этого сечения,если боковое ребро пирамиды равно 10, а сторона основания равна 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.
Т.к SABC правильная , то ABS равносторонний треугольник. КМ-средняя линия треугольника АВС=6. SK=√10^2-6^2=8
SO=√8^2-3^2=√55
Smkc=1/2*6*√55=3√55