Треугольник АВС подобен треугольнику МКР. Известно, что AB/KP=BC/KM=AC/MP. Найдите углы

треугольника ABC, если угол P равен 66 градусам, а угол М равен 90 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.
Мамина подруга сказала так: Площадь равна половине произведения сторок на синус угла между ними
В нашем случае
0,5*4*7*sin(45гр) =7 корней из 2
ОТВЕТ 7 корней из 2
А дядя так: 
по формуле: S = 1/2 * sinA * AB * AC
(площадь треугольника равна половине произведения двух любых его сторон на синус угла между ними)
S = 1/2 * sin45 * 4 * 7 = 14 * sin45 = 7√2
ответ: 7√2 см. 
Не знаю правельные они или нет