треугольник АВС- равносторонний, а отрезок АО-перпендикулярен к его плоскости. Найдите периметр и

площадь треугольника ОВС, если АВ=6см, АО=8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Полонский Тимофей.

OB^2=AO^2 + AB^2 OB =  OC = 10 Pobc=10+10+6=26 S = под корнем p(p-a)(p-b)(p-c) - формула Герона, р = полупериметр Р/2, S = под корнем 819 см^2