Во сколько раз внешний угол треугольника ABC угол 1 меньше угла внутреннего 2


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

внутренние углы треугольника в сумме дают 180градусов поэтому:

180-(39+126)=15-угол 2

а угол 1 и угол 2 в сумме дают тоже 180 градусов( они смежные)

180-15=165-1 угол

165:15=11

ответ:в 11 раз больше