В трапеции АВСD AD=5,BC=4,а её площадь равна 81см.Найдите площадь треугольникаАВС


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.
81 / ((5+4)/2) = 18
1. 5+4=9
2. 9/2= 4.5
3. 81 / 4.5 = 18

h=18

S=1/2*BC*h=1/2*4*18=36