Один из углов параллелограмма на 30° больше другого угла. Найдите острый угол параллелограмма.

Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Х - один  угол  параллелограмма 
х+30 -  другой
сумма  всех  углов = 360 градусов
составим  уравнение:
2х + 2(х+30) = 360
2х +2х + 60 = 360
4х = 360 - 60
4х = 300
1) х= 300:4 = 75 - один  угол
2) х+30 = 75+30 = 105 -  другой  угол
Отвечает Лебрет Валерия.
Х + х+30=180
2х=150
х= 75
если правильно я дала ответ то так