В прямоугольном треугольнике угол между гипотенузой и медианой, проведенной к гипотенузе, равен 25

градусов. Найти наименьший угол треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Ксения.
 смежный с ним угол будет =180-25=155 этот угол будет вершиной равнобедренного треугольника образованного половиной гипотенузы медианой и катетом два его угла остальные будут=(180-155)/2=25/2=12,5  это и будет меньший угол