В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 55 градусов.Найдите угол при вершине


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Маша.
В равнобедреном треугольнике углы при основе равны, значит
Угол А= угол С=55
сума углов треугольника=180
значит
угол В=180-(А+С)
угол В=180-(55+55)=180-110=70
Ответ: угол В=70
Отвечает Смирнов Евгений.
180-(55+55)=70 ( вершина угла)