В треугольнике ABC AB=BC.Найдите длину медианы BD, если периметры треугольников ABD и ABCраны

соответственно 40см 50см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

 \left \{ {{PABD = AB +BD +AD} \atop {PABC = AB +BC +2AD}} \right.
PABC = 2AB +2AD = 50
AB +AD =25
Pabd = AB+AD +BD = 40
25 +BD = 40
BD = 15
Ответ : 15