Радиус окружности вписанной в треугольник равен 4 . Периметр треугольника равен 8 .найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Маша.
S= \frac{P*r}{2} = \frac{8*4}{2} =16
Отвечает Пономаренко Виктор.
S=rp=4*4=16 p-полупериметр