площадь трапеции равна 45 см а высота 5 см, то сумма оснований трапеции равна


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

Sтрапеции=5*1/2(сумма оснований),пусть сумма оснований=х,тогда 5*1/2*x=45,5/2x=45,x=45:5/2=18,cумма оснований равна 18 см