Найдите координаты точек пересечения прямых 4х-3у-6=0 и 2х+у-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Узун Димас.

 Для того, чтобы найти координату надо решить систему 
4x+3у-6=0 (1) 

2х+у-4=0 (умножаем на 3 и вычитаем (2) - (1)) (2) 
у нас получается -2х+6=0 отсюда следует что х=3 
подставляем в любое уравнение возьмем к примеру (1) 
4*3+3у-6=0 отсуда находим у он равен -2 
значит точка пересечения (3;-2)