А) даны параллелограммы АВСD и СDMN с общей стороной стороной СD . Точки В и N лежат по разные

стороны от прямойс СD , угол ВСD = 38°, угол АВN= 82° , угол DCN=52°, NM= 9см. Периметр АВСD= 28см. Докажите , что ABNM -параллелограмм , и найдите его углы и периметр.Выполните построение.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

Перпендикуляр к сд образует угол 90             угол с =30   Против угла в 30 гр   лежит катет равный половине гипотенузы етот катет равен   бн=6.5            следоват
гип=6.5*2=13    вс=13       значит и ад =13      50-13-13 :2=24:2=12        Ответ 12 12 13 13