Вершины треугольника ABC лежат на окружности, угол A=70°, угол С=30°. Чему равна градусная мера

наименьшей из дуг АС?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
В=180-(70+30)=80
AC=2*80=160