РЕБЯЯЯТ!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАААЛУЙСТА! 30 БАЛОВ ОТДАМ ТОМУ, КТО РЕШИТ ВСЕ ЗАДАЧИ(ИЛИ

БОЛЬШИНСТВО!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.

1)треугольник аве подобен треугольнику едс
вд/ед=ав/сд
1,5×15÷2,5=9 м

2) треугольники подобны
ве/ед=ав/сд
1,7×24÷3=13,6 м
но это не точно(