в равнобедренном треугольнике MNP с основанием MP угол M=43 грудуса. найдите углы N и P.1) угол P=

углу___________________________________________________,поэтому угол P=____2) угол M+ угол P+ угол N=______ по теореме о ____________________________,поэтому угол N=___-_____=______ответ. угол N=____,угол P=_____

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

уголР=уголМ = 43

уголМ+уголР+уголN = 180 по теореме осумме углов треугольника, уголN=180-43-43 =94 или 180-86=94

уголN=94, уголР=43