Дан прямоугольный треугольник ABC с прямым углом C. Найдите угол A, если а) угол B= 55 б) угол B

больше угла Aна 20

Ответы на вопрос

Отвечает Агманова Айман.
А)Якщо кут С=90 градусів,а кут В=55 градусів,то 180-(90+55)=35 градусів.
б) кутС=90 градусів,кутВ=х+20,кутА=х.....Тоді =90+х+20+х=180....2х+110=180.....2х=70...х=35...кутВ=55...кутА=35