Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 40 и 10, а угол между ними равен 30

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Красулина Вика.
Площадь параллерограмма равна произведению сторон на синус угла между ними. S=40*10*Sin30=400*1/2=200;