катети прямокутного трикутника дорівнюють 6 см і 8 см,Знайдіть висоту що проведена до гіпотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Ошуева Ксюша.
Для начала найдём площадь она равна 1/2*8*6=24
По теореме пифагора найдём гипотенузу она равна кв.корень из 8^2+6^2=10
По другому площадь эту 1/2 высота на гипотенузу,следовательно 24/10=2.4 высота проведенная к гипотенузе.