В треугольнике ABC отрезок A1B1 параллелен стороне AB,при этом длина отрезка AB в три раза больше

длины отрезка A1B1.Найдите отношение длин отрезков B1B иCB1.

Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.

А1В1 = 1 часть, АВ=3 части, ВВ1= х, В1С=у, ВС=х+у

треугольники АВС и А1В1С подобны по двум углам, угол С общий, угол ВАС=уголВ1А1С как соответственные, В1С/ВС = А1В1/АВ, у / х+у = 1/3, 3у = х+у. 2у=х, х/у=2/1

ВВ1/СВ1 = 2/1

Отвечает Габриа Соня.

Вложения..............................

NY 444 ©