Точка А и В, делят окр. с центром О, на дуги АМВ и АСВ так что дуга АСВ, на 60 градусов меньше дуги

АМВ. АМ-диаметр окр. Найдите углы АМВ, АВМ, АСВ

Ответы на вопрос

Отвечает Донсков Андрей.
Здесь надо работать с Х-ми и составить уранение. х+(х-60)=360,либо (х+60)+х=360 2х-60=360. 2х+60=360 2х=420 2х=300 х=210(дуга АМВ) х=150(дуга АСВ) Угол АМВ=75,АВМ=90,АСВ=105. Спасибо за рисунок,без него я бы не решил