В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 где AD=2см, A1B1=3cм,CC1=5см. Найдите AC1.


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

АВС1Д1 - сечение

А1В1=АВ=СД=С1Д1=3

CC1=ДД1=AA1=BB1=5

 

 АД1=vАД^2+ДД1^2=v4+25=v29

АС1=vАД1^2+С1Д1^2=v29+9=v38

 

 v - корень

ответ - корень из 38