Луч DE делит прямой угол KDC на два угла KDE и EDC. Найти градусную меру угла EDC, если угол KDE

составляет 7/9 угла KDC

Ответы на вопрос

Отвечает Фенченко Аурика.

уголКДС=90, уголКДЕ=7/9 *уголКДС=7/9*90=70, уголЕДС=уголКДС-уголКДЕ=90-70=20