периметр равностороннего треугольника равен 250, а боковая сторона -85. Найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шивырталов Саша.
Возьмем основание за Х тогда периметр = Х+85+85= 250
Х =80 
площадь равностороннего треугольника = h* основание.
 h можно найти через теорему пифагора. h= 75 
75*80=6000