Периметр квадрата равен 40 ,найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Марина.
У квадрата 4 стороны.
Периметр делим на 4 и получаем сторону.
40/ 4 = 10 сторона
Площадь равна сторона умножить на др сторона, но у квадрата стороны равны.
10 * 10 = 100 площадь
Единицы не написал. В задаче их нет.
Отвечает Рябоштан Поля.
У квадрата все стороны одинаковые.значит 40:4=10-1 сторона
10*10=100