В треугольнике авс угол с равен 90 косинус а равен корень из 7 /4,Найти синус а


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
Закон из тригонометрии sin²α+cos²α=1
cosα=√7/4
sin²α=1-7/16=9/16
sin(α)=3/4
Отвечает Котик Арина.
По условию: cosa=√7/4
найдем синус угла из формулы: cos²a+sin²a=1⇒  sin²а=1-cos²a
sina=√(1-(√7/4)²)=√(1-7/16)=√9/16=3/4