Сумма двух углов параллелограмма равна 100°. Найдите тупой угол параллелограмма. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
Сумма углов всего параллелограмма равна 360, значит 360-100=260 это получилось сумма двух других углов, отсюда следует 260/2=130, тупой угол равен 130 градусов.
Отвечает Манарбеккызы Аиым.
Сумма  всех  углов = 360
Сумма  топой+острый = 180
Если  дана  сумма = 100, значит  это - два  острых, противоположных   угла  параллелограмма.
1) 100 : 2 = 50 -  это один  острый
Находим  тупой
2)180 - 50 = 130
Значит, два  острых - по  50  и  два  тупых - по  130