В треугольнике АВС АС = ВС, высота АН равна 12, угол С равен 30. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
АН-высота=12 уголС=30, треугольник АСН прямоугольный, АС=2*АН=2*12=24, катет АН лежит против угла 30 и = 1/2гипотенузы АС