В треугольнике АВС угол С=77 градусов, АД биссектриса, угол BAD равен 45 градусов. Найдите угол ADB.


Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.
1. АD - биссектриса, т.е. делит угол А пополам 
2. 45*2=90 градусов равен угол ВАС
3. 180-(90+77)=180-167=13 равен угол АВС
4. 180-(45+13)=180-58=122 равен угол ADB
Ответ: 122 градуса угол ADB
Отвечает Смагулова Дильнара.
Ответ смотри на фото.