Вычислить объем конуса, высота которого равняется 8 см, а радиус основы -9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лотинская Алина.

V = h*S/3
h = 8
S = πr² = 81π
V = 8*81π/3 = 216π

Отвечает Закиев Данил.

V = 1/3*PR^2*H
V = 216P