Параллелограмме abcd проведена высота bk к стороне cd=7 см периметр=46 см найти стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.
Так как противолежащие стороны параллелограмма попарно равны и параллельны, то сd=ab=7. Найдем две оставшиеся стороны: аd+bc=46-7*2=32. Так как ad=bc (свойство параллелограмма), то ad=bc=32/2 =16