В треугольнике ABC AD-биссектриса, угол C=50 градусов, угол BAD=54 градусов. найдите угол ADB.

ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

1)Рассмотрим ABC

B = 180- (54+54+50) = 22

2)Рассмотрим ABD

D = 180-22-54 = 104

Ответ 104