Найдите периметр основания правильной четырехугольной пирамиды, высота которой равна 6 см и апофема

10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Дмитрий.

В основании правильный четырехугольник-квадрат. из треугольника по теореме Пифагора найдем сторону от высоты до апофемы 100-36=64     =8*2 получим сторону квадрата = 16.  периметр =16*4=64