Стороны параллелограмма равны 6√2 см и 9 см,а угол между ними- 135 градусов. Найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

Площадь параллелограмма=a*b*sin угла между ними
6√2*9*sin 135=6*√2*9*(√2/2)=6*9*1=54
Ответ: 54 см